Воспитательница забыла во дворе детсада четырехлетнюю девочку, и ребенок самостоятельно ушел домой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Жительница Тарту Светлана [фамилия редакции известна]сегодня была неприятно удивлена, когда ее четырехлетняя дочь, отведенная утром в детский сад "Пийлупеса", сама вернулась домой. Девочка со слезами на глазах объяснила матери, что ее забыли во дворе, а воспитательница и остальные дети пошли в дом, передает Tartu Postimees.

"При виде меня ребенок заплакал и пожаловался, что ее оставили во дворе, а все остальные ушли внутрь", - рассказала Светлана. Она добавила, что редко бывает дома. это счастливая случайность, что именно в тот день она дома была.

По словам Светланы, она живет недалеко от детского сада и ребенок, к счастью, смог сам вернуться домой, но для этого нужно пересечь дорогу с оживленным движением. "Повезло, что во время этого путешествия с ребенком ничего не случилось", - сказала Светлана. Девочка также смогла попасть в закрытый подъезд. Мать предположила, что кто-то из жильцов открыл ребенку дверь.

И хотя Светлана тут же отправилась в детский сад требовать объяснений, она до сих пор не получила точного ответа, как четырехлетняя девочка осталась одна во дворе и как ребенок вообще выбрался на улицу со двора детского сада. "В детском саду сказали, что они пересчитывают детей перед тем, как идут на улицу и возвращаются обратно, видимо, одного все-таки не было", - добавила Светлана. Она констатировала, что если бы это случилось с ребенком, который живет дальше, у истории мог бы быть не такой счастливый конец.

Директор детского сада "Пийлупеса" Ли Аас сказала, что сейчас находится в отпуске, но завтра отправится в детский сад, чтобы получить объяснительное письмо от воспитательницы, которая забыла ребенка. Как четырехлетняя девочка оказалась незамеченной, до сих пор непонятно. Аас подтвердила, что детей пересчитывают, но каким образом одного недостающего не заметили, она объяснить не может. Также Аас хочет поговорить с родителями ребенка и извиниться перед ними. "Поскольку сейчас я не в Тарту, у меня нет телефонных номеров родителей", - объяснила Аас, почему до сих пор с ними не связалась.

Комментарии (1)
Copy
Наверх