В Силах обороны Эстонии создано Кибернетическое командование

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церемония создания Кибернетического командования.
Церемония создания Кибернетического командования. Фото: Sander Ilvest

C 1 августа в Эстонии начало действовать Кибернетическое командование, в котором сосредоточатся все компетенции по кибербезопасности в подведомственной Министерству обороны сфере.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны, отметив, что 1 августа в 11 часов в расположении штабного батальона связи в Таллинне начальник командования киберсил, до сего времени входивших в состав батальона, подполковник Рене Иннос передаст командование киберсилами подполковнику Прийту Аверкину.

Командующим киберсилами в составе Сил обороны Эстонии станет полковник Андрес Хайрк.

Создание командования киберсил предусмотрено программой развития сферы, подведомственной Министерству обороны, на период с 2018 по 2021 годы.

Для развития потенциала киберсил предполагается создание на базе прежнего штабного батальона связи киберсил, которые сосредоточат в себе все занимающиеся кибербезопасностью правительственные структуры.

Комментарии
Copy
Наверх