Госдеп потребовал от России прекратить приписываемые ей попытки подрыва демократии в США (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хизер Нойерт.
Хизер Нойерт. Фото: Alex Brandon/AP

Россия и другие страны должны прекратить приписываемые им усилия, направленные на подрыв американской демократии и внесение раскола в американское общество, заявил госдепартамент США.

"Как неоднократно заявляли президент Трамп, вице-президент Пенс, госсекретарь Помпео, Соединенные Штаты не потерпят попыток со стороны других стран, включая Россию, подорвать наши демократические процессы и институты", - говорится в заявлении представителя госдепа Хизер Нойерт.

В нем отмечается, что Вашингтон "аплодирует" решению Facebook аннулировать учетные записи, которые управлялись из-за рубежа и которые являлись "частью более широкой кампании извне, нацеленной на ослабление Америки и угрожавшей нашему образу жизни".

Ранее на этой неделе Facebook сообщил о попытках оказания влияния на предстоящие в ноябре выборы в конгресс США. Все учетные записи подозрительного характера были удалены.

Комментарии (1)
Copy
Наверх