Заключенные забайкальской колонии заявили, что охранники избили их после поражения России от Хорватии на ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Заключенные исправительной колонии №5 в Забайкальском крае рассказали,что охранники избили их после поражения сборной России в матче с Хорватией на ЧМ-2018 (2:2, по пенальти 3:4), сообщает sports.ru.

По сообщению одного из пострадавших, от сотрудников колонии пахло перегаром. Его избили, а также использовали электрошокер. Заключенный полагает, что они решили выместить злость из-за поражения сборной России на ЧМ-2018 от Хорватии. 

«Все они были в состоянии алкогольного опьянения, а точнее, от них пахло перегаром. Все они были расстроены тем, что российская футбольная команда накануне проиграла Хорватии и, видимо, поэтому решили выместить на мне свою досаду», – сказано в акте опроса заключенного Александра Нохрина.

В издевательствах участвовали не менее пяти сотрудников ФСИН. По мнению того же пострадавшего, в колонии были избиты еще несколько человек.

Комментарии
Copy
Наверх