Голландские конькобежцы используют гормоны для улучшения результатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голландский конькобежец. Фото иллюстартивное.
Голландский конькобежец. Фото иллюстартивное. Фото: JORGE SILVA/REUTERS

Ряд ведущих голландских конькобежцев используют гормоны щитовидной железы для улучшения результатов, сообщает championat.com.

Издание Volkskrant сообщает, что эти железы способствуют получению большего количества энергии и сжиганию жира в организме. Невзирая на длинный список побочных эффектов и рисков, связанных с употреблением гормонов, такие таблетки не считаются допингом и их можно купить во многих интернет-магазинах.

Факт использования гормонов щитовидных желёз обнаружили представители Федерации конькобежного спорта Нидерландов.

«Недавно мы получили информацию по поводу того, что ряду спортсменов назначаются лекарства, которые не включены в список ВАДА, но использование которых без медицинской необходимости представляет опасность для здоровья», – цитирует Volkskrant технического директора федерации Реми де Вита.

Сборная Нидерландов является одной из сильнейших в конькобежном спорте в мире. На минувшей Олимпиаде в Пхёнчхане-2018 из 20 завоёванных медалей 16 голландские спорстмены добыли в конькобежном спорте. Ещё 4 – в соревнованиях по шорт-треку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх