Россияне просят Путина спасти футбольный клуб (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Московское отделение болельщиков «Анжи» «Дикая дивизия» создало петицию с целью привлечения внимания к финансовым проблемам клуба.

Авторы петиции на сайте Change.org просят оказать финансовую помощь клубу. Они обращают внимание на то, что в случае ликвидации «Анжи» сотни тысяч болельщиков лишатся отдушины, а маленькие фанаты – стимула заниматься футболом.

Болельщики призывают всех неравнодушных помочь спасти футбольный клуб «Анжи». Петиция написана на имя президента РФ Владимира Путина, главы Дагестана Владимира Васильева, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова, Госдумы РФ и РФС.

Дагестанцам не в первый раз приходится искать помощи в нахождении спонсоров у властьимущих. С момента, как клуб покинул Сулейман Керимов, выписовавший огромные зарплаты звездам и даривший на дни рождения "Бугатти", стоимостью в миллион евро, "Анжи" переживает финансовый кризис. К настоящему моменту сумма долгов клуба около четыех миллионов евро, а на выездные матчи дагестанцы с трудм набирают деньги даже для полетов обычными пассажирскими самолетами.

"Анжи", по итогам сезона 2017-18 должен был покинуть РПЛ, но в связи с банкротством "Тосно" и "Амкара" снова принимает участие в элитном футбольном дивизионе России.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх