Более 60 000 нарушений за семь месяцев: любители езды с ветерком активно пополняют госказну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера измерения скорости.
Камера измерения скорости. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

За семь месяцев текущего года полиция разослала нарушителям скоростного режима 61 915 штрафов. В июле фоторадары зафиксировали 16 560 нарушений, пишет Geenius.

Чаще всего нарушения фиксируются на отрезках дорог, где максимально разрешенная скорость движения составляет 50 или 70 км/ч.

По словам главы службы дорожного движения Департамента полиции и погранохраны Тоомаса Каарепере, нарушения в основном фиксируются в следующих местах:

на шоссе Таллинн — Пярну — Икла рядом с поселками Аре (два фоторадара в зоне действия знака 50 км/ч) и Либасте (скорость измеряется в зоне действия знака 70 км/ч);

перекресток Пуху на шоссе Таллинн — Тарту — Выру — Лухамаа (скорость измеряется в зоне действия знака 50 км/ч) и Козе (скорость измеряется в зоне действия знака 50 км/ч);

рядом с деревней Ранну на шоссе Таллинн — Нарва (скорость измеряется в зоне действия знака 70 км/ч);

на дороге Таллинн — Раннамыйза — Клоогаранна в Мурасте (две камеры в зоне действия знака 50 км/ч), а также на шоссе Таллинн — Палдиски в Хюйру (две камеры в зоне действия знака 50 км/ч) и рядом с деревней Кийа (скорость измеряется в зоне действия знака 70 км/ч);

перекресток у торгового центра «Кристийне» в Таллинне.

Подавляющее большинство нарушителей получает штрафы в размере от девяти до 18 евро. На дорогах, где установлены камеры замера скорости, фиксируют снижение числа нарушений и средних скоростей.

Комментарии
Copy
Наверх