Женщине проделали кесарево сечение без анестезии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды. Фото иллюстративное
Роды. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эта женщина уверяет, что врачи провели ей экстренное кесарево сечение без анестезии. Несчастная пациентка орала от боли на всю больницу.

Жительница Калифорнии Дельфина Мота была разрезана скальпелем на операционном столе во время проведения кесарева сечения без всякой анестезии. Именно такая информация содержится в судебном иске, который женщина подала против госпиталя. Когда у Дельфины начались схватки из-за рождения дочери, то артериальное давление женщины упало до опасно низких показателей. Врач в медицинском центре Tri-City города Оушенсайд не смог обнаружить сердцебиение плода и решил провести экстренное кесарево сечение. По словам Дельфины, при этом медик не позаботился об обеспечении анестезии. Именно поэтому женщина во всех ужасных деталях помнит, как скальпель резал ее живот. Дельфина орала от боли, пока не лишилась сознания, пишет Medikforum.ru.

МедикФорум напоминает, что экстренное кесарево сечение проводится в тот момент, если матери или ребенку угрожает серьезная опасность, по мнению врача. Операция считается безопасной, однако это все равно хирургия брюшной полости, которая требует анестезии для того, чтобы пациент не умер от болевого шока. Именно поэтому Дельфина пришла в такой ужас, когда процедуру начали без обезболивания. Она посчитала, что попала в настоящий «фильм ужасов». Женщина убеждена, что выключилась именно из-за сильнейшего шока.

Журналисты связались с представителями медицинского центра, который фигурирует в судебном иске, но официальных комментариев пока не получено. Сложно представить, чтобы квалифицированный врач начал подобную операцию без анестезии, на этой его могли побудить только какие-то исключительные обстоятельства. К счастью, появившийся на свет ребенок чувствует себя хорошо, однако его мама все еще не оправилась от жуткой психологической травмы, которую она получила в больнице.

Комментарии
Copy
Наверх