В Париже закрыли Эйфелеву башню

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйфелева башня. Иллюстративное фото.
Эйфелева башня. Иллюстративное фото. Фото: Sergey Borisov / PantherMedia / Sergey Borisov

Эйфелева башня закрыта для посещения второй день подряд из-за забастовки персонала, передает радиостанция Europe 1 со ссылкой на компанию-оператора башни SETE.

"Забастовка части персонала до сих пор продолжается", - говорится в опубликованном в четверг заявлении компании.

Башня была закрыта во второй половине среды. Причиной разногласий между руководством Эйфелевой башни и профсоюзами персонала стали условия посещения достопримечательности. В частности, это связано с увеличением предпродаж билетов на определенное время посещения, в результате чего у входа на башню возникают огромные очереди из тех, кто покупает билеты в порядке обычной очереди в день посещения.

В SETE отметили, что переговоры с профсоюзами продолжаются, предложен текст компромиссного соглашения между сторонами. "SETE приносит извинения всем - парижанам, французам, а также иностранным туристам - и заверяет, что делает все возможное, чтобы работа достопримечательности была возобновлена как можно скорее", - подчеркнули представители компании.

Комментарии
Copy
Наверх