Все зависит от места: сравниваем цены на квартиры в центре Таллинна, в Мустамяэ и в Клоога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Для нашего сегодняшнего мини-обзора мы выбрали двухкомнатные квартиры с ремонтом площадью от 44 до 47 квадратных метров и очередной раз убедились: место стоит гораздо дороже, чем ремонт.

Квартиры в новых домах мы в расчет не брали, там совсем другая арифметика. А начнем в Харьюмаа. Клоога - достаточно большой поселок, там хороший выбор отремонтированных квартир.

Двухкомнатная квартира в Клоога

Фото: KV.EE

Милая, полностью отремонтированная квартира площадью 46,4 квадратных метра в реновированном панельном и совсем не старом еще доме - 2007 года постройки. В квартире не просто сделан ремонт, но и продуман интерьер. Изюминка квартиры - шкаф-купе с изображением человеческой фигуры в полный рост. Непривычно, но симпатично.

Фото: KV.EE

Стоимость квартиры - 37 000 евро. Цена квадратного метра - 797 евро. Совсем недорого по столичным меркам. Но едем дальше - в Мустамяэ.

Двухкомнатная квартира в Мустамяэ 

Фото: KV.EE

Светлая, только что отремонтированная квартира в обычном панельном доме в конце улицы Кадака площадью 45,3 квадратных метра. Нейтральные тона, ламинат с небанальным рисунком. Большой плюс этой квартиры - увеличенная ванная комната с приличной сантехникой.

Фото: KV.EE

Цена квартиры - уже 76 000 евро, а квадратный метр стоит 1 678 евро. А чем же нас обрадует центр столицы? 

Двухкомнатная квартира на улице Рауа

Фото: KV.EE

Оказалось, что двухкомнатных квартир небольшой площади в центре единицы, и в основном они находятся в новых домах, что никак не поддерживает чистоту эксперимента. Удалось найти неплохую квартиру очень подходящей для обзора площадью 46,2 квадратных метра. Квартира требует ремонта по вкусу и деньгам покупателя, но место и дом - превосходны. За квартиру просят 114 000 евро, соответственно квадратный метр стоит 2 468 евро. 

Так что тезис "место, место и еще раз место" в очередной раз доказал свою справедливость.

Комментарии
Copy
Наверх