Шендерович: убийство журналистов заказали бенефициары ЧВК "Вагнер" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Убитые в Африке российские журналисты.
Убитые в Африке российские журналисты. Фото: Alexander Štšerbak / TASS / Scanpix

Российский писатель Виктор Шендерович написал в своем блоге на сайте «Эха Москвы», что убийство российских журналистов в ЦАР заказали бенефициары ЧВК «Вагнер». Об этом неофициальном вооруженном формировании журналисты снимали в Африке документальный фильм.

«Итак, никакого убийства с целью грабежа не было: российских журналистов изрешетили пулями прямо в машине. Полагаю, охотники за дорогой аппаратурой и баксами были бы бережнее к имуществу. Целью засады было убийство, и убийство именно этой группы. Убийцам был известен маршрут передвижения журналистов и временные рамки. Это было хорошо подготовленное убийство», - написал Шендерович.

«Можно, конечно, поднатужиться и поискать сложные версии, но не раньше, чем мы пристально вглядимся в самую очевидную и простую: убийство журналистов заказали бенефициары ЧВК "Вагнер"», - считает писатель.

По мнению Шендеровича, то, что за расследование взялся Следственный комитет, является полной гарантией безнаказанности заказчиков. В заключение Шендерович отметил, что крови вокруг путинский друзей и него самого становится все больше и больше.

Комментарии (2)
Copy
Наверх