Видео: что делала представительница EKRE на поминках, переросших в безумную вечеринку? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader videost

Среди участников скандальных поминок по погибшим в Одессе жителям Вильянди, была замечена представительница EKRE Моника Кузмина (38), известная своим неоднозначным прошлым, пишет Elu24.

Бывшая участница Народного союза, ныне входящая в ряды EKRE, появляется на видео, опубликованном в социальных сетях. На кадрах поминающие заводят Chevrolet Camaro так, что шины начинают дымиться. Под конец ролика вся компания показывает в камеру средний палец и посылает все эстонские СМИ в пи**у.

В редакцию Elu24 также прислали выписку из публикации Кузминой в Facebook, где она обвиняет журналистов в распространении ложных утверждений и опорочивании чести и достоинства погибших. Также она высказалась о вечеринке, вышедшей из-под контроля.

Когда из Elu24 позвонили Кузминой и попросили ее объяснить ее обвинения и поведение, женщина это делать отказалась. «Я очень спешу», - сухо сказала она. – Публикация предназначалась только для друзей. Я уже несколько лет не даю комментарии СМИ».

Кузмина отказалась и от предложения ответить на вопросы письменно.

Представительница EKRE привлекла к себе внимание в 2010 году, когда она ударила кулаком в лицо посетительницу клуба Lounge в Вильянди. В то время она входила в вильяндиское горсобрание.

Тогда прокуратура сочла, что нецелесообразно отдавать под суд Кузмину, ранее не наказывавшуюся в уголовном порядке. Ей назначили штраф в размере 7000 крон.

В июне Кузмина вышла из горсобрания и больше туда не баллотировалась.

Но как политик попала на вышедшие из-под контроля поминки? По неподтвержденным данным, она – родственница одного из погибших.

В середине июля в номере отеля в Одессе, по предварительным данным, из-за употребления наркотиков умерли двое мужчин. Их поминки состоялись 28 и 29 июля.

В воскресенье вечером полиция получила вызов на улицу Мурели в Вильянди, где, согласно поступившей информации, в доме шумели и палили автошины. полиция доставила в вытрезвитель семь человек, у одного из них тест на наркотики дал положительный результат. Ему назначили штраф в 200 евро.

Вильяндиский участковый Меэлис Лилль отметил, что полиция неоднократно общалась с участниками похорон, которые признают, что тяжелая новость о смерти друзей и выпитый на поминках алкоголь сделали свое дело.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх