На Балтийском вокзале построят новую платформу и дополнительные пути для поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский ж/д вокзал.
Таллиннский ж/д вокзал. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

На фоне увеличения пассажиропотока на таллиннском железнодорожном Балтийском вокзале в ближайшее время планируется начать строительство новой платформы и двух дополнительных путей для поездов, рассказал в интервью «Радио 4» гендиректор и председатель правления Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ.

Согласно статистике, в этом году за первые шесть месяцев поезда Elron  перевезли 3,3 миллиона пассажиров, рост пассажиропотока по сравнению с тем же периодом прошлого года составил восемь процентов, передает Rus.ERR.   

По словам директора по продажам и развитию Elron Ронни Конго, из-за большого потока людей имеющихся поездов не хватает, в связи с чем компания Elron намерена приобрести три дополнительных поезда.

«Весь парк поездов у нас в ходу, однако, все равно видно, что в пятницу и воскресенье после обеда поездов не хватает. Мы неоднократно обращались к государству, что нам необходимо купить дополнительные поезда, и мы надеемся, что решение по этому поводу все же будет», - сказал Конго. 

Комментарии
Copy
Наверх