Детали ДТП: водитель Toyota вез коллег на работу, 26-летняя женщина не пристегнулась и погибла (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 3 августа, в 8.10 центр тревоги получил сообщение о ДТП в деревне Абьяку (волость Мульги, Вильяндимаа). По первоначальным данным, находившийся за рулем Toyota Hilux 28-летний мужчина вместе с коллегами ехал из Абья-Палуоя в сторону деревни Пенуя, чтобы приступить к работе на близлежащей ферме.

По словам работавшего на месте происшествия оперативного дежурного Вильяндиской полиции Александра Трейала, по первоначальным данным, водитель слишком долго следил через зеркало заднего вида за приближающимся сзади автомобилем. «В какой-то момент на крутом левом повороте машина отклонилась со своей полосы влево. Когда водитель это заметил, то резко повернул руль направо, чтобы избежать выезда с дороги. Тем не менее, контроль над транспортным средством был потерян, машина съехала в кювет, где перевернулась на крышу», - рассказал оперативный дежурный.

В машине было четыре человека. Сидевшая сзади 26-летняя женщина не была пристегнута ремнем безопасности. Она вылетела из перевернувшейся на крышу машину и получила травмы, которые, к сожалению, оказались смертельными. Медики оказали на месте происшествия первую помощь двум мужчинам и отвезли в больницу еще одну пассажирку.

Остальные были пристегнуты ремнями безопасности. Полиция убедилась, что водитель был трезв. 

Оперативный дежурный отметил, что, с одной стороны, к такой тяжелой аварии привело то, что водитель надолго отвлекся от дороги. «В то же время с большой долей вероятности последствия не были бы такими трагическими, если бы 26-летняя женщина последовала примеру коллег и пристегнулась ремнем безопасности», - добавил он.

Детали произошедшего устанавливаются.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх