Российскому биатлону предрекли крах из-за бегства спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRANCK FIFE/AFP

Озабоченность уходом молодых биатлонистов в другие сборные выразил каналу "360" четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

«Спортсменки разбегаются. Они могли составить конкуренцию. Такой ситуации никогда не было. Посмотрите, уехали все лучшие тренеры, кто в Канаду, кто на Украину, а кто — в Корею», — заявил Тихонов.

По словам олимпийского чемпиона, в ситуацию должны вмешаться вышестоящие структуры. «Если в ближайшее время не вмешается советник президента Игорь Левитин, Олимпийский комитет и министерство спорта, то самый популярный вид спорта будет на грани исчезновения», — отметил он.

В начале августа сразу три российские спортсменки перешли в сборную Украины вместе с тренером, а на Олимпиаде в Корее за команду Южной Кореи выступали Тимофей Лапшин и Анна Фролина.

Самыми же известными "забракованными" россиянками, перешедшими под другие флаги являются Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию и Дария Домрачева, выигравшие на двоих в разы больше олимпийских медалей чем вся российская команда за десятилетие.

Вместе со спортсменками бегут из России и тренеры: в новом сезоне российских специалистов можно будет увидеть во главе команд Южной Кореи, Украины и Канады.

Комментарии
Copy
Наверх