Coop Pank оповестил о скором прекращении использования карточек паролей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Иллюстративное фото.
Компьютер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

С начала следующего года Coop Pank прекращает использовать карточки паролей в своем интернет-банке и мобильном банке.

Руководитель э-каналов Coop Pank Хелена Кокк пояснила, что с января 2019 года клиентам банка будет необходимо выбирать какую-нибудь из более современных возможностей удостоверения личности лица: ID-карту, Mobiil-ID или Smart-ID.

По ее словам, прекращение использования карточек паролей является неизбежным следствием развития технологии, необходимым для дальнейшего совершенствования банковского обслуживания через интернет. «Такие карточки начали использоваться в интернет-банках около 20 лет назад, когда более подходящие возможности просто отсутствовали. Однако произошедшее за эти годы развитие технологии сегодня позволяет нам предлагать клиентам значительно более удобные и безопасные способы ведения своих денежных дел, по сравнению с таблицей паролей, напечатанной на кусочке бумаги», – объясняет Кокк.

«За последние годы популярность карточек паролей и так сильно упала – например, сегодня лишь десять процентов клиентов Coop Pank все еще пользуются ими. Решение отказаться от использования карточек паролей приняли все эстонские банки, и от данного средства также отказываются все больше банков по всему миру», – сказала Кокк.

Комментарии
Copy
Наверх