Компания Tallink перевезла рекордное число пассажиров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIK PROZES/

AS Tallink Grupp в июле обслужила 1,2 млн пассажиров, это на 1,3 процента больше по сравнению с тем же периодом прошлого года и представляет собой рекорд за всю историю работы компании.

Оборот грузоперевозок вырос на 7,1 процента до 29 629 единиц, оборот перевозок автомобилей пассажиров вырос на 1 процент до 153 805 единиц, сообщил Tallink бирже.

В июне компания перевезла 122 900 автомобилей пассажиров, что на 0,4 процента меньше, чем в прошлом году. Во втором квартале число перевезенных автомобилей выросло на 0,5 процента до 311 300 единиц.

"Шестой год подряд в июле мы добиваемся рекордных показателей в перевозке пассажиров", - сказал председатель правления Tallink Grupp Пааво Ныгене, по словам которого наряду с развитием предприятия и развитием услуг достижению рекордных результатов способствовало и хорошее лето и успешная работа на новых рынках, а численность пассажиров из Азии стала расти.

Больше всего пассажиров было на линии Эстония-Финляндия - 633 260, численность пассажиров выросла в годовом сравнении на один процент. На линии Финляндия-Швеция численность пассажиров составила 375 200 человек, на линии Эстония-Швеция до 118 500, а на линии Латвия-Швеция до 96 900 пассажиров.

AS Tallink Grupp — оператор пассажирских и грузоперевозок на Балтийском море. Компании принадлежит 14 судов, под брендами Tallink и Silja Line она обслуживает шесть судоходных линий. В AS Tallink Grupp работает более 7000 человек в Эстонии, Финляндии, Швеции, Латвии, России и Германии. В 2017 году Tallink Grupp обслужила 9,8 млн пассажиров и перевезла около 364 000 единиц грузов.

Комментарии
Copy
Наверх