Фото: убежище для холостяка средних лет на высоком холме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта houzz.ru

На такой даче легко забыть о соседстве с вулканом, пишет Houzz.ru, рассказывая об одном интересном проекте. Перенесемся в... Мексику! 

Владелец этого дома мечтал уезжать на выходные за город и выбрал для строительства участок в лесу, на склоне холма. Несмотря на сложный ландшафт, команда архитекторов Elías Rizo Arquitectos приняла вызов. Результатом стал дом с металлическими фасадами и насыпными дорожками, который дополняет красоту пейзажа.

Вход в дом находится в самой высокой точке холма. Крыша из бетона с выраженной фактурой подчеркивает необычный объем здания. Для машин предусмотрен внешний блок гаража.

Пространство между домом и гаражом занимает лестница, выложенная плитками разного размера. Гравий — такой же, как на крыше — визуально расширяет дорожку. «Ковер из гравия дублирует отделку крыши — кажется, что здание вырастает из земли», — рассказывает архитектор Элиас Ризо.

Все остальные фотографии необычного дома находятся ЗДЕСЬ. 

Комментарии
Copy
Наверх