Употребление допинга закончилось длительной дисквалификацией эстонского спортсмена (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Культурист Иво Парвеотс за употребление запрещенных препаратов получил четырехлетнюю дисквалификацию, передает Postimees.

То, что Парвеотс попался на допинге, было уже известно в мае, когда была вскрыта его проба А. Сегодня вступило в силу решение Эстонской комиссии по борьбе с допингом, о том, что Парвеотс отстранен от всех соревнований на четыре года.

21-го апреля сего года Парвеотс сдал положительную допинг-пробу, которая содержала запрещенный как в соревновательный, так и во внесоревновательный период, кленбутерол.

По словам руководителей ЭСТАДА теперь придется устраивать для спортсменов специальные инфочасы, на которых будет еще раз разъяснена необходимисть проверять потребляемые ими восстановительные БАДы и прочее спортивное питание на предмет содержания запрещенных веществ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх