Египтянин ночью отправился вплавь из России в Эстонию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Нарва. Иллюстративное фото.
Река Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamaegi /

В ночь на пятницу в 00.57 сотрудники погранохраны задержали в Нарове мужчину, который вплавь незаконно пересекал границу из России в Эстонию.

По данным Департамента полиции и погранохраны, мужчина едва не утонул. Патрульные Нарва-Йыэсуу на катере доставили его в участок, состояние его здоровья в порядке, во врачебной помощи он не нуждался.

"Течение в Нарове достаточно быстрое, поэтому купание в не предусмотренных для этого местах может быть опасно для жизни, тем более ночью, тем более, если вы не знаете местности", - сказал руководитель службы пограничного и миграционного надзора Идаской префектуры Андреас Клиймант.

У пловца не было с собой никаких документов, при этом он утверждал, что он египтянин. Задержанный немного говорил по-русски. В отношении нарушителя начали производство о проступке и предписали покинуть Эстонию. Его передали российским властям.

По словам Клийманта, на основе собранной информации нет причин связывать нарушителя границы с Чемпионатом мира по футболу. В России по-прежнему находятся граждане третьих стран, некоторые из них хотят попасть в Евросоюз.

В этом году было 12 попыток пересечь восточную границу, в ходе которых пограничники задержали 38 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх