Департамент защиты прав потребителей поместил в черный список магазин чудодейственных товаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домашняя страничка Tervisepood24.ee.
Домашняя страничка Tervisepood24.ee. Фото: Kuvatõmmis

Департамент защиты прав потребителей поместил в черный список сайт фирмы Commerce Invest OÜ - tervisepood24.ee за регулярный отказ принять товар обратно, проблемы с поставкой купленного товара и его несоответствия обещаниям рекламы - например, на обычной (не лекарственной) продукции запрещено использовать утверждения о том, что товар или услуга лечит.

Потребители заказывали в этом интернет-магазине, например, браслеты от клещей и другие товары, однако предусмотренным законом правом на отказ от договора в течение 14 дней воспользоваться не могли, пишет Rus.err.

Из обращений видно, что есть проблемы с поставкой заказанных товаров, они не соответствуют тому, что обещано, а связаться с предприятием для решения проблем затруднительно или невозможно.

В интернет-магазине Commerce Invest OÜ tervisepood24.ee продаются, в частности, ортопедические пластыри, магнитный корректор осанки и силиконовые подпяточники, в этом же магазине потребители заказывали браслеты.

Департамент защиты прав потребителей обращает внимание на то, что следует проявлять больше бдительности в отношении изделий, в рекламе которых обещаются чудодейственные эффекты.

Комментарии
Copy
Наверх