Топ-10 странных историй, которые произошли в самолетах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салон самолета Bombardier CRJ-700. Иллюстративное фото.
Салон самолета Bombardier CRJ-700. Иллюстративное фото. Фото: Albert Truuväärt

В большинстве случаев самыми захватывающими моментами полета становятся взлет и приземление, но бывает и так, что в небе случаются удивительные вещи, пишет Postimees со ссылкой на msn.com.

Незапертая дверь самолета

Последнее, о чем авиапассажиры хотели бы узнать, это о том, что через 40 минут после взлета обнаруживается, что дверь самолета не закрыта. Именно такая ситуация произошла в 2016 году на борту самолета компании Jin Air, который летел по маршруту Филиппины – Южная Корея. К счастью, никто не пострадал, а поссажиры получили компенсацию.

Пассажир открыл эвакуационный выход

Открытие выхода для эвакуации не поможет пассажирам быстрее покинуть самолет. В 2014 году пассажир China Airways попытался выйти через эвакуационный выход, чем вызвал двухчасовую задержку самолета. За самоуправство пассажир получил штраф в размере 11 200 евро.

Стая птиц на борту

Летая с авиакомпаниями Ближнего Востока не удивляйтесь, если на борту будут крылатые пассажиры. В части арабских стран сокол указывает на высокий статус своего владельца, так что многие важные персоны берут своих птиц в путешествие. Соколы не должны находиться  клетке во время полета, а еще у них есть паспорта. И хотя обычно на борт допускается не более шести пернатых, на одном рейсе в Джидду в феврале 2017 года было 20 соколов.

Забытое свадебное платье

Планируете пожениться за границей? Не забудьте платье в самолете. В 2013 году Skyscanner провел опрос среди бортпроводников, один из которых рассказал, что нашел в салоне забытое свадебное платье.

Венчание в небе

В янвере нынешнего года Папа Римский Франциск летел в Чили и заговорил с двумя помолвленными бортпроводниками. Они рассказали, что землетрясение разрушило церковь, где пара планировала пожениться. Тогда Папа решил поженить счастливчиков прямо в том же самолете.

Аварийная посадка из-за грибов

Скромная банка грибного супа в 2008 году стала причиной настоящего хаоса на борту летевшего из Брюсселя в Дублин самолета. Банка, лежавшая в багаже над головами пассажиров, стала протекать, и суп капал на сидящих в креслах людей. У одного из пассажиров оказалась сильная аллергия на грибы, так что команда была вынуждена совершить экстренную посадку.

Пчелы на борту

В 2015 году семейство пчел решило свить гнездо под крылом самолета, стоявшего в аэропорту Далласа. Чтобы выкурить насекомых из самолета, пришлось просить помощи местного пчеловода. Рейс опоздал на час.

Слава не дает смущаться

Известный актер Жерар Депардье в 2011 году был снят с рейса, поскольку мочился на глазах у других пассажиров. Актер не пожелал дожидаться, пока самолет поднимется в воздух и можно будет пройти в уборную, и справил нужду в бутылку, не стесняясь соседей.

Запах гари

В 2014 году в самолете American Airlines, летевшем из Бостона в Майями, распространился запах гари. Самолет быстро развернули обратно. Позднее выяснилось, что причиной запаха стали всего лишь подгоревшие булочки.

Громкие песни

Выражение своих музыкальных вкусов во время полета – не самая лучшая идея. В 2013 году женщину сняли с рейса, потому что она не переставая пела песню Уитни Хьюстон «I will always love you».

Комментарии
Copy
Наверх