Фото и видео: первый в истории Таллинна IRONMAN выиграл швейцарец Филипп Кутны (1)

В 6.30 утра в Летной гавани стартовал триатлон, в котором принимают участие свыше 1400 спортсменов из более чем 50 стран, пишет Postimees.

Победителем первого в истории Таллинна классического триатлона IRINMAN в субботу, 4 августа стал швейцарец Филипп Кутны (08:01:18). Вторым к финишу пришел немецкий спортсмен Марк Дуэльсен (08:06:16).

Третьим финишировал опытный эстонский триатлонист Марко Альберт (08:07:11), сообщает BNS.

Он с самого начала состязаний возглавил гонку, в числе первых проплыл дистанцию в 3,8 км, первым финишировал в заезде на 180 км на велосипеде, но в последней дисциплине — классическом марафоне 42 км 195 метров - после 30 километра уступил своим соперникам Кутны и Дуэльсену.