Видео: выдвигавший свою кандидатуру на пост председателя Isamaa вступил в ряды EKRE

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во время летних дней EKRE стало известно, что бывший руководитель совета Эстонского банка Яан Мянник, который также выдвигал свою кандидатуру на пост председателя партии Isamaa, будет баллотироваться в рядах EKRE на парламентских выборах.

Во время проходивших в Пылвамаа летних днях EKRE было объявлено, что в рядах партии будет баллотироваться Яан Мянник, который три года назад выставлял свою кандидатуру на пост председателя Isamaa (бывшая партия IRL).

Мянник сказал Postimees, что в вопросах ЛГБТ сообщества его мнение отличается от позиции EKRE. Он также отметил, что несмотря на разногласия с некоторыми членами EKRE в определенных вопросах, он поддерживает основные принципы партии.

«Мне нравится, что партия EKRE обратила внимание на национальный вопрос в Эстонии», - сказал Мянник.  

После выхода из Isamaa Мянник заявил, что разочаровался в управлении партии и намерен вместе с социал-демократами бороться против низких зарплат в Эстонии. Несмотря на то, что в 2016 году он начал сотрудничать с социал-демократами, в партию все же не вступил.

Председатель партии Isamaa Хелир-Валдор Сеэдер сказал, что, насколько ему известно, Мянник встречался с председателями разных партий, но решение вступить в EKRE стало большой неожиданностью.

«У меня сложилось впечатление, что он человек, поддерживающий левые политические взгляды. Мне кажется, что он больше подходит социал-демократам, чем партии с правыми взглядами», - сказал Сеэдер.

Комментарии
Copy
Наверх