В Харьюмаа водитель потерял управление и автомобиль вылетел с дороги (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в 19.00 на шоссе Таллинн-Тарту-Выру, в деревне Кюла, около виадука Юри произошла авария, в ходе которой пикап Toyota Hilux, ехавший по Таллиннской кольцевой дороге, съехал на обочину и перевернулся.

В больницу на проверку здоровья доставили пятерых находившихся в пикапе людей: 58-летнего водителя, 28-летнего мужчину, 39-летнюю женщину, 55-летнюю женщину и 14-летнего молодого человека. 28-летний мужчина находится в тяжелом состоянии.

По словам оперативного руководителя криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмета Тамбре, сейчас выясняется, почему автомобиль съехал с дороги, однако свою роль могла сыграть усталость или невнимательность водителя. "Мельчайшие ошибки при вождении можно скорректировать правильным выбором скорости - чем выше скорость, тем сильнее травмы в случае аварии. Слишком большая скорость как в городе, так и на шоссе может стать фатальной", - подчеркнул Тамбре.

Комментарии (2)
Copy
Наверх