В воскресенье в Таллинне проходит «Народный триатлон»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бег. Иллюстративное фото.
Бег. Иллюстративное фото. Фото: OLIVIER MORIN/AFP

В воскресенье, 5 августа, в Таллинне состоится еще один старт триатлонистов, на этот раз по значительно упрощенной схеме — так называемый «Народный триатлон» компании Telia по схеме "4:18:4". Его участники должны будут проплыть 400 метров, проехать на велосипеде 18 километров и в заключение пробежать 4 километра, сообщает BNS.

Старт этого состязания был дан в 9 часов утра в таллиннском порту Леннусадам. В соревнованиях принимают участие все, кто зарегистрировался на старт до 29 июля, на трассу состязаний разрешается выйти любителям спорта не моложе 14 лет. Старт и финиш последнего, бегового этапа, состоятся на территории гавани Леннусадам. Финиш народного триатлона закроется в воскресенье в 12 часов.

На время воскресных состязаний ограничения в дорожном движении с 9 до 12 часов 5 августа коснутся Пыхья- Таллинна - Копли. В этот период:

- рекомендуется избегать движения по бульвару Пыхья и улице Суур-Раннавярава;

- трамвайное движение прерываться не будет;

- движение для въезда в Каламая для жителей прерываться не будет - попасть домой и выехать из дому они смогут по улицам Тёэстузе, Копли и Теллискиви.

До 12 часов 5 августа сохранятся и все введенные на 4-5 августа временные изменения в движении автобусов в Пыхьяской части Таллинна .

Так же как и старт «Айронмена» в субботу, состязание 5 августа также проводится в рамках празднования столетия Эстонской республики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх