Тела убитых в ЦАР журналистов направили на экспертизу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Убитые в Африке российские журналисты.
Убитые в Африке российские журналисты. Фото: Alexander Štšerbak / TASS / Scanpix

Тела российских журналистов, убитых в Центральной африканской республике, доставлены на родину и направлены на судебно-медицинскую экспертизу, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

"Главным следственным управлением СК России тела направлены в экспертное учреждение для проведения судебно-медицинских экспертиз с целью установления причин гибели россиян", - сказала Петренко в воскресенье "Интерфаксу".

Она отметила, что родственники погибших признаны потерпевшими и допрошены в рамках уголовного дела.

"В настоящее время продолжается работа по выяснению всех обстоятельств этого преступления. Допрашиваются коллеги, знакомые погибших россиян и иные лица, которые могут располагать какими-либо сведениями в связи с расследованием указанного преступления", - сказала представитель СК.

31 июля стало известно, что в ЦАР 30 июля в результате нападения неизвестных были убиты российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, которые прибыли в Африку для съемок фильма о частных военных компаниях. СКР по данному факту возбудил уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

3 августа тела убитых были направлены самолётом из столицы ЦАР Банги через Париж в Москву.

Комментарии
Copy
Наверх