:format(webp)/nginx/o/2018/03/13/7683885t1ha970.jpg)
Председатель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Март Хельме в субботу на проходивших в Пыльвамаа летних днях партии заявил в своем выступлении, посвященном будущим выборам, что предвыборная программа EKRE фокусируется на реформах в сфере налогов, здравоохранения и юстиции. Хотя, по словам председателя партии, EKRE противостоит всем другим партиям, она после выборов не исключает сотрудничества ни с одной из партий, передает Rus.err.
"У нас нет причин для эйфории. Если посмотреть на весь политический ландшафт Эстонии, то мы увидим, что мы одни против всех остальных", - сказал Март Хельме.
По словам председателя EKRE, они хотели бы на предстоящих весной парламентских выборах получить портфель премьер-министра и в рамках судебной реформы сделать так, чтобы как судьи, и так префекты и прокуроры избирались бы народом.