EKRE нацелена на пост премьер-министра и не исключает сотрудничества ни с одной из партий (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Tairo Lutter

Председатель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Март Хельме в субботу на проходивших в Пыльвамаа летних днях партии заявил в своем выступлении, посвященном будущим выборам, что предвыборная программа EKRE фокусируется на реформах в сфере налогов, здравоохранения и юстиции. Хотя, по словам председателя партии, EKRE противостоит всем другим партиям, она после выборов не исключает сотрудничества ни с одной из партий, передает Rus.err.

"У нас нет причин для эйфории. Если посмотреть на весь политический ландшафт Эстонии, то мы увидим, что мы одни против всех остальных", - сказал Март Хельме.

По словам председателя EKRE, они хотели бы на предстоящих весной парламентских выборах получить портфель премьер-министра и в рамках судебной реформы сделать так, чтобы как судьи, и так префекты и прокуроры избирались бы народом.

Комментарии (4)
Copy
Наверх