Ни побед, ни голов: ЦСКА выдал худший старт за 17 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Vilf / Sputnik

Московский ЦСКА выдал худший старт сезона за последние 17 лет, набрав в дух первых матча чемпионата России всего одно очко.

Клуб во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл на своем поле «Ростову» (0:1). В первом матче чемпионата армейцы сыграли вничью с «Крыльями Советов» (0:0). Таким образом, в первых двух турах ЦСКА набрал лишь одно очко, не забив при этом ни одного гола.

Худший старт армейцы продемонстрировали в 2001 году, когда «всухую» проиграли в первых двух встречах чемпионата России.

Летом состав ЦСКА обновился. Из клуба ушли защитники Сергей Игнашевич, братья Алексей и Василий Березуцкие, полузащитники Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Александр Головин, нападающие Ахмед Муса и Витиньо. Все эти футболисты играли в основном составе армейцев.

«Нам надо улучшать организацию игры. И начало атаки хромает, и развитие. Если хромают начало и развитие, не будет никакого завершения.

У нас новая команда, пока не нащупали нужные связи. Может, это звучит странно, но то, как мы действовали на протяжении всего матча, мне понравилось – исходя из того, какие возможности у нас есть.

Любой команде нужно время, чтобы найти связи и нужный баланс.

Готовность Ахметова и Эрнандеса еще не та, которая нам нужна. Они играли только эпизодами, а нам надо, чтобы они играли хотя бы на протяжении 60 минут», – сказал Гончаренко sports.ru.

Лидируют в чемпионате России "Зенит" и "Ростов", набравшие в двух играх шесть очков. Третье и четвертое место делят "Спартак" и казанский "Рубин". ЦСКА с одним очком занимает 11-е место.

Результаты второго тура:

Крылья Советов – Оренбург 0:3 (0:3, 0:0)

ЦСКА – Ростов 0:1 (0:1, 0:0)

Ахмат – Енисей 1:0 (0:0, 1:0)

Динамо – Рубин 1:1 (1:0, 0:1)

Урал – Краснодар 1:2 (1:0, 0:2)

Зенит – Арсенал Тула 1:0 (0:0, 1:0)

Локомотив – Спартак 0:0 (0:0, 0:0)

Комментарии
Copy
Наверх