Радость Гвардиолы, провал Сарри

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Cal Sport Media / Cal Sport Media/Sipa USA

В матче за Суперкубок Англии победитель АПЛ «Манчестер Сити» обыграл обладателя Кубка Англии «Челси».

Дубль Агуэро принес победу "горожанам" над "Челси" в первом официальном матче сезона, который по традиции проходил на стадионе "Уэмбли". "Челси" сумел владеть мячом больше времени чем подопечные Гвардиолы, однако опасные моменты создавали именно игроки "Сити". "Челси" под руководством нового главного тренера пока только ищет свою игру, и именно этот фактор стал решающим: пока у "пенсионеров" не получается такая игра, которую практиковал Сарри на своем предыдущем месте работы в итальянском "Наполи".

«Было очень тяжело, но футболисты сыграли действительно здорово. У нас был порядок в плане характера, и мы добились победы. Мы идем от матча к матчу. Наши результаты определят, кто мы есть. Свой уровень мы увидим по завершении сезона.», – сказал Гвардиола "Би-би-си".

«На сегодняшний день между нами и «Сити» существует определенная разница.В первом тайме мы выглядели неплохо, однако после перерыва команды заметно различались с точки зрения физической готовности. Мы проводим крайне необычную предсезонную подготовку и должны еще много работать. Я прибыл в клуб три недели назад и до сих пор еще не виделся с шестью игроками, поэтому здесь возникают определенные сложности. Все зависит от меня и от футболистов. В некоторых случаях этот момент затягивается, иногда нет. Пока лишь некоторые мои идеи воплощаются игроками на поле. Мы стараемся действовать в прессинге, но это срабатывает правильно не каждый раз. Мы стремимся контролировать игру, но, опять же, получается это далеко не всегда. Думаю, нам предстоит долгая работа», – высказал Сарри свoе мнение официальному сайту "Челси".

Комментарии
Copy
Наверх