Российские спортсменки потеряли зрение после тренировки в британском бассейне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRANCOIS XAVIER MARIT / AFP

После тренировки две российские синхронистки на время потеряли зрение, передает championat.com. По заверениям организаторов концентрация хлора в бассейне не превышает норму.

Организаторы ЧЕ по летним видам спорта отказались что-то объяснять, заявив, что так и должно быть, хотя после очередной тренировки две спортсменки из российской команды вообще ничего не могли видеть.

Россйийским синхронисткам приходится выполнять половину программу буквально вслепую – глаза разъедает. А ещё команда  России не выступит в комбинации на чемпионате Европы. Старший тренер сборной России Татьяна Покровская не сомневается – это обыкновенная политика.

«Это чисто политическое решение. Отдадим медаль другой стране, а то нам все время говорят: «Вот, опять русские, опять русские». Некоторые даже говорят: «Знаете, какая неожиданность будет на этих соревнованиях? Русские опять будут первые». Вот так злословят. Поэтому, ради бога, возьмите комбинацию во имя будущего».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх