В Эстонии тушат три ландшафтных пожара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар.
Пожар. Фото: Kaspar Pokk/ Kanal 2

По состоянию на понедельник в Эстонии происходит три ландшафтных пожара, тушение ведут бригады Спасательного департамента. Все возгорания — в Ида-Вирумаа: в городе Нарва-Йыэсуу, в деревне Вайвара и в деревне Конью волости Тойла, передает BNS.

Вызов на пожар в Нарва-Йыэсуу спасатели получили 27 июля, огонь был локализован 28 июля в 14.50. Вызов на пожар в деревню Вайвара поступил 1 августа, огонь был локализован 3 августа в 21.08. В зонах пожаров продолжается контролирование и поиск возможных очагов. На пожар деревне Конью волости Тойла спасателей вызвали 2 августа, огонь был локализован 3 августа в 06.59, зона пожара контролируется и продолжается поиск возможных очагов.

С 28 июля по всей Эстонии по-прежнему действует период повышенной пожароопасности, который обусловлен минимальными осадками и высокой температурой воздуха. Такой запрет накладывает дополнительные ограничения во время проведения времени в лесах и на открытой местности.

Во время повышенной пожароопасности следует помнить, что в лесах нельзя использовать любой открытый огонь, курить, использовать оборудования для гриля, а также разводить костер, даже в отведенных для этого местах; спасательный департамент просит воздержаться от похода в лес на моторно-транспортном средстве, а автомобили парковать только на безопасной для возможного возгорания поверхности; также следует избегать поездок на квадроциклах по торфяникам.

Комментарии
Copy
Наверх