Эстонские военные отправились в Мали (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные учения. Иллюстративное фото.
Военные учения. Иллюстративное фото. Фото: Tauno Tõhk / valitsuse kommunikatsioonibüroo

Почти полсотни военнослужащих Сил обороны вылетели рано утром в понедельник в миссию в Мали, чтобы присоединиться к французской военной операции «Бархан» в регионе Сахеля.

Пехотное подразделение ESTPLA-26 танет первым, которое присоединится к французской военной операции «Бархан».

Эстония участвует в операции «Бархан» со своим пехотным подразделением в составе до 50 человек личного состава на бронетранспортерах и средствами поддержки. Задача отряда может заключаться в охранении войск, предусматривающем как сторожевое охранение, так и патрулирование прилегающей территории. Отряд, сформированный на основе скаутского батальона, может войти в состав французской части и расположиться на полевой базе Гао в Мали.

Руководимая Францией операция «Бархан» преследует цель сдерживания представляющих опасность для Европы проблем, исходящих, в первую очередь, из района африканского Сахеля, – таких как терроризм и незаконная иммиграция. Помимо Эстонии, Великобритания также объявила о своем участии в миссии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх