Сын бен Ладена женился на дочери исполнителя терактов 11 сентября

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хамза бин Ладен.
Хамза бин Ладен. Фото: SCANPIX

Хамза бен Ладен, сын террориста Усамы бен Ладена, женился на дочери Мохаммеда Атты, лидера группы боевиков, которые устроили атаку 11 сентября 2001 года в США.

Как сообщает The Guardian со ссылкой на семью террориста, по мнению сводных братьев Хамзы бен Ладена, он, вероятно, занял один из руководящих постов в «Аль-Каиде». Они полагают, что сын некогда считавшегося террористом №1 бен Ладена планирует отомстить за смерть отца, которого ликвидировали в ходе американской операции в Пакистане семь лет назад, передает «Интерфакс».

Хамза бен Ладен - сын одной из трех жен Усамы бен Ладена, которая жила с мужем на охраняемой территории в пакистанском Абботтабаде, где террорист и был убит. Сын бен Ладена неоднократно выступал с призывами начать войну против США, Великобритании, Франции и Израиля. Его считают заместителем нынешнего лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири.

Комментарии
Copy
Наверх