Водителя, превысившего скорость, выслали из Эстонии (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция измеряет скорость. Иллюстративное фото.
Полиция измеряет скорость. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

4 августа из Эстонии выслали гражданина Российской Федерации 1987 года рождения, которого в конце июля задержали за серьезное превышение допустимой скорости, сообщила пресс-служба Идаской префектуры.

В ночь на 26 июля, около 2.35, полицейский патруль заметил на 92-м километре шоссе Таллинн - Нарва автомобиль, двигавшийся на огромной скорости. Полицейский радар зафиксировал скорость в 161 километр в час. Это произошло в зоне, где разрешено двигаться не быстрее 90 километров в час. Водитель был остановлен и доставлен в арестный дом. Утром гражданин России 1987 года предстал перед судом, который назначил ему в виде наказание арест на 10 суток.

Помимо ареста нарушителю аннулировали визу, составили предписание покинуть Эстонию и ввели запрет на въезд сроком на один год. 4 августа, сразу после освобождения из арестного дома, нарушитель уехал в Россию.

Руководитель Раквереского отдела полиции Тармо Таммисте признал, что, к сожалению, такие нарушители скоростного режима на шоссе Таллинн-Нарва – это скорее обыденность, чем исключение: «Прямая четырехполосная дорога лишает многих здравого мышления и словно призывает сильнее нажать на педаль газа, не думая о возможных последствиях. Скорость из года в год является одной из причин аварий с трагическими последствиями, но, к сожалению, количество нарушений по-прежнему вызывает огорчение».

«Знаки об ограничении скорости не просто так установлены на обочинах, им нужно следовать. Мы благодарны тем, кто это делает, что увеличивает безопасность движения. В этом году на дорогах уже погибли 52 человека, и причиной многих трагических ДТП были водители, которые и раньше были знакомы полиции из-за нарушений скоростного режима. Это не может так продолжаться, а потому к отъявленным хулиганам мы будет относиться еще жестче, будем требовать для них ареста или вообще реального тюремного заключения», - подчеркнул Тармо Таммисте.

В этом году за нарушение скоростного режима Идаская префектура выдала предписание покинуть Эстонию семи гражданам России, среди них был один пьяный водитель и шесть гонщиков.

Комментарии (21)
Copy
Наверх