Молодые предприниматели передадут компьютеры тем, у кого их нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Иллюстративное фото.
Компьютер. Иллюстративное фото. Фото: Силле Аннук

Ассоциация молодых предпринимателей Эстонии (Noorte Ettevõtjate Assotsiatsioon MTÜ) призывает предприятия Эстонии к началу учебного года передать амортизированные, но годные к работе компьютеры молодым ребятам, у которых нет возможности доступа к технике, сообщает пресс-служба объединения

Все успешные фирмы в Эстонии каждые три-пять лет обновляют свою компьютерную технику. Кто-то за копейки отдаёт компьютеры продавцам, кто-то осуществляет ими первый взнос за новые компьютеры. Безусловно, это какая-то сумма в плюс каждой фирме, но богаче от этого никто не станет.

Если же подумать о том, что сотни детей и подростков в Эстонии лишены не то что доступа к интернету, а даже не имеют возможности изучать компьютерные навыки, становится грустно. Это дети из малообеспеченных семей и детских домов. Эти дети не могут подготовить школьные рефераты и даже просто учебные печатные материалы. 

Ведь если фирма передаст устаревшие компьютеры не в утиль, а молодым ребятам, которые смогут начать познавать компьютерные азы, то многие из них начнуть думать по-другому, получат базовые знания для офисной работы, станут более конкурентоспособными, а главное, кто-то из них свернет на нужный путь. Возможно, кого-то из этих молодых людей судьба даже приведет на работу в те самые фирмы, которые когда-то пожертвовали компьютеры на благое дело.

Ассоциация молодых предпринимателей Эстонии призывает предпринимателей связаться с ее сотрудниками по электронной почте: meienoored@gmail.com или по телефону +372 585 02 585, и они заберут ваши старые компьютеры, чтобы привести их в порядок и передать тем, кто в них нуждается.

Комментарии
Copy
Наверх