В Пярну строится уникальный жилой дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arco Vara

Уникальный, экологически чистый дом на двадцать квартир строится из дерева на улице Весироози и будет готов осенью следующего года.

Местами дом будет трехэтажным, местами - четырех. Площадь основания здания - 450 м2. Дом строится в тихом и уютном районе, где в основном сосредоточены частные или малоквартирные дома. 

В экологическом доме запланированы квартиры разного размера - от однокомнатных до четрырехкомнатных. Несомненным достоинством проекта является наличие в каждой квартире балкона с прекрасными видами на реку Пярну. Для удобства жильцов в доме будет лифт. 

Фото: Arco Vara

Проект, во многом инспирированный домами в Скандинавии и альпийских деревнях, сочетает прелесть деревянной традиционной архитектуры, современных технологий и высокого качества строительных и отделочных работ. 

В доме с энергосбережением класса B  будут трехкамерные окна, вентиляция с рекуперацией тепла и водяной подогрев пола. В цену входят также кладовка и парковочное место. На первом этаже предусмотрено место зарядки электромобилей. Во дворе - детская площадка. 

Фото: Arco Vara

Подробности находятся ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх