Спешите! Завтра открывается регистрация на курсы эстонского языка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словари.
Словари. Фото: Toomas Huik/Postimees

Регистрация на курсы эстонского языка, которые пройдут во второе полугодие этого года, начнется в среду, 8 августа, в 10:00, на домашней странице Фонда интеграции.

Регистрация открывается на курсы уровней A1-C1. Возможность изучения эстонского языка в 133 языковой группе преставится в общей сложности для 2132 человек. В Нарве приступить к освоению эстонского языка смогут 616 человек. В других городах Ида-Вирумаа (Силламяэ, Кохтла-Ярве, Ахтме, Йыхви) – 544 человека, в Таллинне – 876 и в остальных регионах Эстонии – 96 человек.

Продолжительность курса эстонского языка составляет 120 часов. В каждой языковой группе участвует до 16 человек. Учеба на курсах займет около 4,5 месяцев и пройдет в период с 21 августа по 20 декабря 2018 года.

Языковое обучение будут проводить фонды Atlasnet MTÜ, Folksuniversitetet Estonia MTÜ и Edukool, паевые товарищества Kersti Võlu Koolituskeskus и Multilingua Keelekeskus OÜ. Кроме того, языковые курсы для начинающих будут организованы в Таллиннском и Нарвском домах эстонского языка.

ВНИМАНИЕ! При регистрации следует, прежде всего, выбрать город, в котором Вы намерены посещать курс, затем уровень знания языка A1-C1 (A1 – начальный уровень, A2 – базовый уровень, B1 – средний уровень, B2 – высший средний уровень, C1 – продвинутый уровень). После этого выберите подходящие вам дни недели и часы занятий, а также место проведения курса.

Чтобы выбрать курс требуемого вам уровня, следует протестировать свои знания языка, для чего пройти языковой тест, на который выделяется 20 минут.

Некоторые указания для регистрирующихся на курсах:

1. Прежде всего, выберите регион/город, в котором вы желаете посещать курсы.

2. Затем протестируйте свои знания языка (тест объединен с формой регистрации).

3. После определения уровня владения языком вам будут предложены курсы, из которых можно будет выбрать соответствующий как по уровню, так и по месту проведения.

4. Затем ЛАТИНИЦЕЙ напишите свои имя и фамилию, личный код, электронную почту и номер телефона.

5. Внимание! Следует заполнить все поля!

6. Курсы заполняются по мере регистрации: в каждой группе до 16 мест по основному списку и пять – по дополнительному. Зарегистрировавшиеся по дополнительному списку могут быть приняты на курсы в течение одного месяца после начала обучения в том случае, если кто-то из основного списка не явится на курсы, откажется от обучения или прервет его, т.е. освободившееся место в основном списке заполняется кандидатом из дополнительного списка.

7. Затем на домашней странице, а также на адрес вашей электронной почты вы получите сообщение о том, прошла ли регистрация успешно. В автоматически отосланном сообщении указывается дата начала курса, место его проведения, а также контактная информация.

Свои знания языка можно быстро оценить здесь. Бесплатно изучать язык можно с помощью сайтов https://www.keeletee.ee/ и www.speakley.me

Комментарии (1)
Copy
Наверх