Их около 20: на улицах Таллинна орудует жестокая банда (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративное фото.
Драка. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Полиция задержала трех молодых людей, они входят в жестокую банду, которая на прошлой неделе нападала на прохожих.

Как пишет Postimees, 2 августа поздним вечером в полицию поступило сообщение, что на бульваре Мере в Таллинне на двух мужчин напали незнакомые молодые люди, которые, применив физическую силу, отобрали у них телефон стоимостью 300 евро, две бутылки пива и полпачки сигарет.

Полиция задержала на Горке поцелуев в качестве подозреваемых трех человек: двух 15-летних и одного 21-летнего парня. Один из пострадавших нуждался в медицинской помощи, его доставили в больницу.

«Хотя речь идет о молодых людях, они уже столкнулись с употреблением алкогольных напитков и наркотических веществ. Старший из задержанных ранее привлекался к ответственности в уголовном порядке за разбой и применение насилия в отношении представителя власти. Он вышел из тюрьмы месяц назад, но, видимо, вновь решил ступить на ту же дорожку», - прокомментировала окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Рита Синивяли. Она добавила, что 3 августа полиция подала в суд ходатайство об аресте этого человека.

Суд ознакомился с собранными материалами и дал разрешение на арест мужчины до двух месяцев. Досудебное расследование проводит уголовное бюро Пыхьяской префектуры под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Банда выбирает жертв

Руководитель службы криминального бюро Пыхьяской префектуры Рогер Кумм сказал, что молодежь является частью банды, которая уже длительное время нападает на людей в центре Таллинна. «Молодые люди выбирают пьяных людей, надеясь на легкую добычу. Они выбирают также других молодых людей, которые передвигаются в одиночку, и нападают на них большой компанией. Так у жертвы нет возможности защитить себя. В их поведении проявляется жестокость. Кроме того, молодые люди обворовывают магазины, открыто пьют алкоголь в парках, нападают на людей, употребляют наркотики», - описал Кумм.

«Компания состоит примерно из 20 молодых людей, в нее входят как девочки, так и мальчики. Все члены в большей или меньшей степени связаны с правонарушениями. У нас есть информация, указывающая на большее количество нападений, но у нас нет пострадавших. Если взрослый видит, что у ребенка появились синяки или другие повреждения, нужно расспросить его об этом. Если ребенок не идет на контакт, следует привлечь специалиста, сотрудника по работе с молодежью или полицейского. Униженный и подвергшийся недостойному обращению ребенок не осмелится сам просить помощи, поэтому взрослые должны заметить неладное и вмешаться», - подчеркнул Кумм.

Полицейский добавил, что многие из членов этой банды зависят от ее лидера, которого больше нельзя назвать ступившим на скользкую дорожку ребенком, это жестокий преступник, который ведет себя непозволительно.

Комментарии (9)
Copy
Наверх