Спасатели продолжают подавлять очаги возгорания в Алам-Педья

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Алам-Педья.
Пожар в Алам-Педья. Фото: Päästeameti Twitter

Спасатели продолжают борьбу с начавшимся 3 август пожаром на торфянике в заповеднике Алам-Педья в Йыгеваском уезде, они подавляют последние очаги возгорания.

Расширения зоны горения нет, однако глубоко в торфянике еще есть активные очаги, сообщили во вторник BNS из Лыунаского спасательного центра.

Возгорание на торфянике было обнаружено 31 июля, сначала было трудно подобраться из-за трудного рельефа местности, огонь тушили с вертолета. К вечеру 1 августа удалось локализовать зону горения, однако 3 августа поднялся ветер, и огонь вновь начал распространяться.

Во вторник утром спасатели запросили картографирование пожара с помощью дрона департамента полиции и погранохраны. Сделанные с помощью дрона снимки показали, что в зоне пожара осталось еще три крупных очага, откуда поднимается дым. Спасатели проложили магистрали в направлении к этим очагам, чтобы погасить их с земли. В операции приняли участие экипаж вертолета и команды спасателей, работающих на земле.

Комментарии
Copy
Наверх