Как изменится рижский Центральный рынок после реконструкции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

В 2019 году начнется реализация проекта по реконструкции территории рижского Центрального рынка. На данный момент идут все необходимые согласования, сообщает Riga.lv со ссылкой на Департамент городского развития Рижской думы.

Внешняя территория рынка устарела и стала визуально непривлекательной, необходим ремонт инженерных коммуникаций, расположенных в подвалах. Строительные работы планируется начать в 2019 году. Учитывая объем проекта, строительство разделено на этапы реализации.

Фото: publicitātes

В рамках первого этапа планируется перестроить береговую линию канала на участке от улицы Маскавас до Прагас, и на участке вдоль Мясного павильона. Также запланирован ремонт улицы Централтиргус, приведение в порядок подвалов и реконструкция зоны доставки товаров.

Фото: publicitātes

Благоустройство будет способствовать росту конкурентоспособности рижского Центрального рынка, стимулировать нефинансовые инвестиции торговцев. Также не стоит забывать, что эти работы важны с точки зрения сохранения культурно-исторического наследия и модернизации. Напротив рынка планируется построить международную железнодорожную линию Рижского вокзала Rail Baltica, которая привлечет на рынок новых посетителей. Поэтому важно, чтобы «чрево Риги» достойно представляло город. К тому же проект Rail Baltica предусматривает снос части железнодорожных путей, что позволит Центральному рынку стать частью Старого города.

Комментарии
Copy
Наверх