Юри Ратас: самое главное – обеспечить безопасность жителей Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас (в центре).
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас (в центре). Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Комментируя ошибку испанского истребителя, премьер-министр Эстонии Юри Ратас сказал, что проведение учений – это рутинная часть охраны воздушного пространства, но, занимаясь этим, прежде всего, нужно исходить из обеспечения безопасности жителей Эстонии, пишет Postimees.

«Начиная с 2004 года, когда Эстония вступила в НАТО и наше воздушное пространство начали охранять самолеты альянса, не было ни одного подобного инцидента», - сказал Ратас.

По оценке премьера, в случае данного происшествия самое главное – это обеспечение безопасности жителей Эстонии. Из этого должны исходить в своей деятельности все стороны.

«Я убежден, что вооруженные силы вместе с участниками миссии по охране воздушного пространства расследуют случившееся, а соответствующие учреждения сделают все от себя зависящее, чтобы обеспечить безопасность людей», - сказал Ратас.

«Миссии НАТО по охране воздушного пространства – это важная часть обеспечения безопасности Эстонии. Тренировки и проведение учений – это рутинная часть охраны воздушного пространства», - сказал премьер-министр.

Комментарии (1)
Copy
Наверх