Фото: опасный микроавтобус привлек внимание полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микроавтобус с незакрепленным грузом.
Микроавтобус с незакрепленным грузом. Фото: PPA

Вчера неподалеку от Таллинна мимо комиссара Ляэне-Харьюского отделения полиции Пирко Пярила промчался микроавтобус, из которого примерно на метр свисали доски, пишет Postimees.

Полицейские поехали за ним и вскоре остановили машину, сообщили в Пыхьяской префектуре. «Водитель поначалу объяснял, что думал, что доски хорошо прикреплены, и что так можно ездить по шоссе. Но реальность была такова, что доски держались лишь на честном слове», - говорится в сообщении полиции.

Стражи порядка провели с водителем серьезный разговор и объяснили, к чему может привести подобное поведение. «За то, что этот человек поставил под угрозу других участников движения, ему был выписан штраф, полицейские запретили ему ехать так дальше. После этого нарушитель вызвал на место помощника, который помог ему распилить доски и поместить их в микроавтобус». 

В конце прошлого года в Пярнумаа произошел несчастный случай, когда из-за незакрепленного груза погиб человек. В полиции подчеркивают, что правильно закрепить груз, чтобы он помещался в транспорт, совсем не сложно. «Не нужно подвергать опасности жизни людей из-за собственной лени или равнодушия!» - заметил представитель полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх