Профессия маклера по недвижимости уходит в прошлое?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маклер - консультационный центр в одном лице.
Маклер - консультационный центр в одном лице. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Представление людей о работе маклера по недвижимости не соответствует действительности, считает портал Kodu.

Недвижимость продают и покупают каждый день. На порталах недвижимости еженедельно появляются десятки, если не сотни новых объявлений. Практически в каждой сделке участвует маклер. Многие считают, что его роль на протяжении десятилетий не изменилась. Однако сегодня в деятельности маклеров появились современные детали и нюансы, без которых на современном рынке недвижимости не обойтись.

Руководитель по маркетингу Domus Kinnisvara Кади Кивиранд считает, что сегодня маклер – не просто посредник, скорее он является консультационным центром в одном лице, функции которого достаточно обширны.

  • Консультант по недвижимости как советчик

Когда маклер, то есть, простите, консультант по недвижимости, берет на продажу объект, он первым делом определяет его рыночную цену, основываясь на уже совершенных сделках с подобными объектами и принимая во внимание выставленные на продажу коллегами или конкурентами аналогичные объекты. Продавцу всегда предлагается самая высокая рыночная цена из возможных вариантов! «Эта рекомендация основана на длительном опыте работы, заключенных ранее сделках и ситуации на рынке», - говорит Кивиранд.

  • Консультант по недвижимости как маркетолог

Он должен хорошо разбираться в рыночной ситуации и уметь продвигать на рынке свой объект с помощью правильно продуманной, придуманной и написанной рекламы. В частности это касается текста объявления, но не только. Опытный маклер ищет и находит различные средства рекламы своего объекта.

  • Консультант по недвижимости как фотограф и пилот дрона

Одной из его задач является сделать такие потрясающие фотографии объекта, чтобы одно фото говорило больше, чем миллион слов. Но современному потребителю одних только обычных фотографий бывает недостаточно, и в ход идут фото и видео, снятые дроном. Умение сделать это – большой плюс в копилку маклера.   

  • Консультант по недвижимости как специалист по сетевому маркетингу

У него большие связи не только в своем бюро, но и в других фирмах по недвижимости. Так он расширяет свои возможности, увеличивает клиентскую базу и портфель объектов.

  • Консультант по недвижимости как юрист

Продажа многих объектов сопряжена с юридическими тонкостями и трудностями. Например, возникают проблемы с унаследованной недвижимостью или сособственностью на нее. Грамотный консультант прекрасно ориентируется в законодательстве и в состоянии помочь своему клиенту преодолеть сложности делопроизводства.

Комментарии
Copy
Наверх