В отношении бывшего судебного исполнителя возбуждено уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Для расследования деятельности осенью покинувшей должность судебного исполнителя Керсти Вильбо, которая предположительно неоднократно не передавала деньги взыскателям, возбуждено уголовное дело.

«По данным Министерства юстиции, Ристо Кютт, перенявший работу Вильбо, подал в полицию заявление о совершенном ей преступлении, и уголовное производство было начато. То, присваивал судебный исполнитель суммы или нет, выяснится только в ходе расследования», - подтвердил Äripäev представитель Министерства юстиции Алар Муст.

Востребованные Керсти Вильбо с должников суммы, которые она не передала взыскателям, могут достигать десятков тысяч евро. Как предполагается, деньги не получили как инкассо-фирмы, так и, например, Департамент полиции и погранохраны.

В марте этого года министр юстиции Урмас Рейнсалу освободил Керсти Вильбо от должности судебного исполнителя Вируского региона на основании ее заявления.

Подробнее об этом судебно исполнителе читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх