Водитель Taxify, угрожавший пассажиркам оружием, избежал наказания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель Taxify.
Водитель Taxify. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Вчера Пыхьяская окружная прокуратура решила прекратить уголовное производство в отношении водителя Taxify, который в марте угрожал двум женщинам похожим на оружие предметом, пишет Postimees.

Окружной прокурор Эве Соостар заявила, что освещение инцидента в СМИ не было целостным и всесторонним.

"Собранные в ходе уголовного дела доказательства не подтверждают то, что таксист направил на потерпевших игрушечный револьвер. Также не нашло подтверждения то, что таксист намеревался угрожать потерпевшим оружием. И хотя в ходе досудебного производства было установлено, что в такси был игрушечный револьвер, не доказано, что таксист как-либо угрожал пассажиркам", - заметила прокурор.

В прокуратуре решили, что состав преступления отсутствует и прекратили производство. В том случае, если потерпевшие не согласны с решением, у них есть право подать жалобу в Госпрокуратуру.

В марте Postimees сообщал, что ранним утром компания из трех человек заказала такси через мобильное приложение Taxify на Нымме-теэ, чтобы поехать в сторону Мустамяэ. В машину сели три человека: две женщины и один мужчина.

Первую остановку попросили сделать на Сыпрузе-пуйестеэ, где вышел один из пассажиров. Оставшиеся в машине женщины хотели продолжить поездку в следующий пункт назначения, но таксист потребовал заранее оплатить счет.

«Я ответила, что впервые о таком слышу, и что таксист ведет себя невежливо», - вспоминает одна из находившихся в машине пассажирок. Затем, по ее словам, таксист достал оружие и велел клиенткам покинуть машину. «Мы испугались и вышли из машины, после чего подруга позвонила в полицию», - рассказала одна из потерпевших.

За рулем Volkswagen Jetta был 22-летний мужчина. На сегодняшний день его аккаунт в Taxify закрыт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх