Узнайте, что делает вашу кухню хуже, чем она есть на самом деле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративный снимок.
Кухня. Иллюстративный снимок. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Вы можете сколько угодно мыть на кухне пол или драить плиту: если у вас есть все перечисленное ниже, ваша кухня всегда будет казаться неубранной и неуютной, пишет портал Kodu.   

  • На вашей кухне слишком много лишнего

Это может показаться само собой разумеющимся, но если поверхность кухонных шкафчиков заставлена, кухня выглядит захламленной. Оставьте на виду только то, чем вы пользуетесь ежедневно. Вафельницу и бутербродницу стоит убрать внутрь шкафа.

  • На вашей кухне слишком пусто

Оборотная сторона медали: вы убрали внутрь шкафов абсолютно всё! Поставьте на стол хотя бы красивую коробочку, где будете хранить чеки, счета и деловые письма.

  • На вашем холодильнике картинная галерея

Если вы хотите разместить на холодильнике рисунки своего ребенка или разноцветные магнитики, привезенные из отпуска, имейте в виду, что красоты вашей кухне это не добавит. Поместите самые удачные детские рисунки в паспарту или в рамки и повесьте не на холодильник, а на свободную от мебели стену.  А магнитики хороши, когда их один-два и они используются по делу. 

  •  Вы не моете посуду сразу после еды

Неважно, лежит ваша грязная посуда в раковине или в посудомоечной машине. Заведите правило: не оставлять грязную посуду на ночь. Перед тем, как лечь спать, запустите посудомоечную машину либо помойте посуду. Утром, пока заваривается ваш кофе, расставьте чистую посуду по местам.

  • У вас нет ящика для мелочей

В таком месте обычно собирается всякая ненужная ерунда, но лучше иметь такой ящик с ерундой, чем ерунду, разбросанную по всей кухне. Соберите вместе скотч, пластыри, резинки для волос, авторучки, клей  и провода для гаджетов. Но, в самом деле, не превращайте этот ящик в склад для того, что давно пора выбросить. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх