Иностранные туристы оставили в Эстонии 415 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: West Coast Surfer/picture alliance / moodboard

Эстонию во втором квартале текущего года посетили 1,3 млн иностранных туристов, которые потратили в стране 415 млн евро, что на пять миллионов больше аналогичного показателя за второй квартал 2017 года.

Жители Эстонии, в свою очередь, совершили за тот же период около миллиона иностранных поездок, потратив в них около 260 млн евро или на 10 млн евро больше, чем во втором квартале прошлого года, сообщает Rus.ERR со ссылкой на отдел статистики Банка Эстонии.

Чаще всего (158 000 раз) жители Эстонии ездили в Финляндию, хотя число этих поездок сократилось за год на 5% при общем сокращении числа поездок в страны ЕС на 2%. Каждая пятая иностранная поездка была за пределы Евросоюза, но их число увеличилось за год на 25 000 или на 14%. Каждую десятую иностранную поездку жители Эстонии совершали в страны СНГ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх