Назван тип самого лучшего секс-партнера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Giulio Fornasar / PantherMedia / Giulio Fornasar

Исследование немецких ученых при участии свыше 900 гетеросексуальных пар показало, что люди, склонные к планированию, получают от секса максимум удовольствия, пишет Сегодня со ссылкой на Independent.

Испытуемых спросили о качестве сексуальной жизни и характерные для них черты характера. Психологи использовали модель "большой пятерки". Она включает такие черты личности, как экстраверсия, доброжелательность, способность прийти к согласию, добросовестность и открытость опыту (интеллект). Оказалось, что дисциплинированные, склонны к планированию и ориентированы на достижение результатов люди имеют самые высокие показатели уровня удовлетворенности от секса. Они имеют большие шансы на построение прочных и стабильных отношений. Значительно меньше удовлетворены своей сексуальной жизнью люди, которые находились в отношениях с респондентами, склонными к спонтанности.

Комментарии
Copy
Наверх