Реконструкция на перекрестке в Хааберсти завершается

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виадук Хааберсти.
Виадук Хааберсти. Фото: Sander Ilvest

По состоянию на конец июля на перекрестке в Хааберсти было завершено 90% реконструкционных работ. В августе продолжатся отделочные работы и озеленение, а также настройка светофоров.

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф на состоявшейся в среду пресс-конференции по итогам заседания горуправы рассказал, что на данный момент открыт для движения виадук на Палдиском шоссе, полосы на перекрестке с круговым движением, пешеходно-велосипедные дорожки и два пешеходных туннеля. На Раннамыйза теэ и Палдиском шоссе в направлении Кейла оборудованы светофорами пешеходные переходы.

Завершение работ задерживается в связи с засухой, поскольку работы по озеленению могут продолжиться лишь когда жара спадет. Вице-мэр также заверил, что транспортный узел будет открыт до начала учебного года.

До завершения работ всех участников движения просят строго придерживаться указаний средств организации дорожного движения.

Договор о реконструкции перекрестка был заключен с фирмой Nordecon Eesti AS. Строительство началось в апреле 2017 года. Первоначально запланированный срок завершения работ был установлен на октябрь 2018 года. Общая стоимость строительных работ вместе с налогом с оборота и расходами на надзор собственника составляет 20,2 млн евро.

В объем работ вошли ремонт/строительство участков дорог в размере 2,92 км; строительство виадука; реконструкция велосипедных и пешеходных дорожек (1,70 км), строительство новых дорожек (2,30 км); строительство 3 новых и реконструкция 4 перекрестков, оборудованных светофорами; а также новые постройки, реконструкция или установка освещения, светофоры, стоки и канализация, дренаж, канализационные трассы, электропроводка, газовые трубы, установка дорожных знаков и разметка, озеленение.

Комментарии
Copy
Наверх